Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 января 2017 года Аларским районным судом постановлен приговор в отношении подсудимой, обвиняемой в убийстве родного брата

Аларским районным судом осуждена местная жительница, обвиняемая в убийстве родного брата по ст. 105 ч.1 УК РФ (убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку).

Судом установлено, что 19 апреля 2016 года, она, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь у себя дома, на почве ссоры с братом, нанесла последнему не менее 6 ударов ножом, в результате чего смерть потерпевшего наступила не месте происшествия.

Подсудимая на протяжении предварительного и судебного следствия с квалификацией ее действий по ч.1 ст. 105 УК РФ не соглашалась, активно отстаивала свою линию защиты.

Государственным обвинителем были проанализированы представленные суду доказательства, неопровержимо свидетельствующие о виновности подсудимой в совершении данного преступления и о правильности юридической оценки ее действий. В связи с чем, суд, согласившись с доводами обвинителя, отверг доводы стороны защиты о нахождении обвиняемой в состоянии необходимой обороны.

Приговором суда обвиняемая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 ч.1 УК РФ, ей назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 03:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости