Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 января 2017 года Благодаря принятым органами прокуратуры Вологодской области мерам в 2016 году работникам выплачена задолженность по заработной плате в размере свыше 71 млн. рублей

На особом контроле органов прокуратуры Вологодской области находятся вопросы соблюдения прав граждан на вознаграждение за труд. Результаты проведенных надзорных мероприятий свидетельствуют о многочисленных нарушениях прав работников в указанной сфере.

В 2016 году городскими и районными прокурорами вскрыто более 4 500 нарушений прав граждан на оплату труда.

С целью их устранения прокурорами внесено 248 представлений, по постановлениям прокуроров к административной ответственности привлечено более 300 должностных и юридических лиц, в интересах граждан в суды направлено свыше 1 400 заявлений и исков о взыскании задолженности по заработной плате, объявлено 38 предостережений о недопустимости нарушений закона.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования в 2016 году погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 71 млн. рублей.

Например, полностью погашена задолженность в ЗАО «Вологодская птицефабрика», ООО «Вологодский центр птицеводства», ООО «ЧОП Страж», ОАО «Транс-Альфа ГАЗ», ООО «Бабаевский молочный комбинат», ООО «Вожега-Древ», ООО «Энергострой», СХП ООО «Нефедово», Бабаевском районном потребительском обществе, ООО «Жилищник», ООО «ЧСУ «Термостепс», ООО «Вологодская кружевница», НОУ «Великоустюгская школа ДОСААФ России», ЗАО «РЭМ-ВЭТ», снижена задолженность в ООО «ЗЛМК «Проминвестметалл», ООО «ТеплоЭнерго», ООО «Наш дом – 35».

В частности, прокуратурой области совместно с Государственной инспекцией труда в Вологодской области в декабре 2016 года выявлен факт наличия задолженности по заработной плате у акционерного общества «Радиокоммуникационная компания-Вологда» перед 35 работниками в размере свыше 7,7 млн. рублей.

В результате принятых прокуратурой города Вологды мер реагирования, в том числе внесенного в адрес руководителя предприятия представления об устранении нарушений закона, задолженность по оплате труда в организации погашена в полном объеме, трудовые права работников восстановлены.

Работа по надзору за соблюдением прав граждан на своевременную и полную оплату труда продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 01:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости