Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

23 января 2017 года В Амурской области ранее неоднократно судимый местный житель отправлен в колонию строго режима за оскорбление сотрудника транспортной полиции

В Магдагачинском районе Амурской области мировым судом рассмотрено с участием государственного обвинителя Сковородинской транспортной прокуратуры уголовное дело в отношении ранее судимого 52-летнего жителя поселка Магдагачи Виталия Пивовара. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

В ходе судебного заседания установлено, что 3 августа 2016 года Магдагачинским районным судом Пивовар был приговорен к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год за то, что на вокзале ст. Магдагачи при доставлении в состоянии опьянения в дежурную часть транспортной полиции ударил сотрудника полиции, то есть совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст. 318 (применение насилия к представителю власти).

В течение этого срока Пивовар должен был доказать своё исправление, однако вместо этого он, имея к тому же непогашенные судимости по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой) и ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств), вновь совершил преступление: 26 августа 2016 года около железнодорожного вокзала ст. Магдагачи при его задержании для составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественном месте в состоянии опьянения), оскорбил сотрудника транспортной полиции, в том числе нецензурно.

С учетом позиции государственного обвинителя, наличия отягчающих вину обстоятельств (рецидив преступлений) и отсутствия смягчающих обстоятельств, суд отменил Пивовару условное осуждение по приговору от 03.08.2016 и по совокупности приговоров назначил ему наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 00:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости