Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

20 января 2017 года Бывший директор ДЮСШ администрации «Дульдургинского района» обвиняется в незаконном обогащении своего сына

Прокуратура Дульдургинского района направила в суд уголовное дело в отношении бывшего директора ДЮСШ администрации «Дульдургинского района», обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в период с 2013-2014 г.г. директор детско-юношеской спортивно школы района решил помочь поправить финансовое состояние своему сыну, работавшему в администрации района. В этой связи он принял его на работу в качестве тренера по волейболу. При этом сын не осуществлял свою трудовую деятельность. Тем не менее, директор вносил в табеля учета рабочего времени сведения, не соответствующие действительности, о времени работы сына тренером и указывал бухгалтеру о необходимости оплаты его труда. Всего директор перевел на счета своего сына свыше 130 тыс. рублей, которыми тот распорядился по своему усмотрению.

Прокуратура района также предъявила в суд иск о неосновательном обогащении «тренера» с требованием возвратить денежные средства в бюджет района.

(Информацию предоставил прокурор Дульдургинского района Алексей Иванов)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 07:32 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости