Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

20 января 2017 года Прокуратура Кыринскорго района потребовала устранить нарушения законодательства о воинской обязанности и военной службе

Прокуратура Кыринского района провела проверку соблюдения законодательства о воинской обязанности и военной службе в период осенней призывной кампании 2016 года и выявила нарушения.

Установлено, что при наличии фактов невозможности вручения повесток двум гражданам, подлежащим призыву, военный комиссар ОВК Забайкальского края по Кыринскому и Акшинскому району не направил в отделение полиции по Кыринскому району МО МВД России «Акшинский» письменные обращения об установлении их местонахождения.

Администрация сельского поселения «Мангутское»не представила в отдел военкомата в установленный срок список граждан мужского пола, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет в 2017 году. Однако военком не решил вопрос о привлечении кадминистративной ответственности специалиста военно-учетного стола администрации сельского поселения «Мангутское» по ст. 21.1 КоАП РФ. По данному факту прокурор района внес представление главе сельского поселения «Мангутское» об устранении нарушения и причин, его порождающих.

По результатам проверки прокурор района внес представление Военному комиссару Забайкальского края об устранении выявленных нарушений в работе ОВК Забайкальского края по Кыринскому и Акшинскому району.

В ходе мониторинга сети «Интернет» прокуратурой выявлен факт размещения в информационно-телекоммуникационной сети для свободного доступа неограниченного круга лиц противоправной и запрещенной к распространению на территории РФ информации с описанием способов незаконного уклонения от призыва в армию и исполнения воинской обязанности. По данному фактув суд направлено заявление о признании информации, размещенной на указанном сайте, запрещенной. Оно находится на рассмотрении.

(Информацию предоставил старший помощник прокурора Кыринского района Тумэн Цырендоржиев)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 07:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости