Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

20 января 2017 года Внесены изменения в порядок направления нормативных правовых актов для включения в федеральный регистр и проведения правовой экспертизы

Указом Президента РФ от 26 декабря 2016 года № 707 внесены изменения в Указ Президента РФ от 10 августа 2000 года № 1486 «О дополнительных мерах по обеспечению единства правового пространства РФ», согласно которым изменен порядок направления копий региональных нормативных правовых актов в Министерство юстиции РФ.

Установлено, что копии нормативных правовых актов направляются в течение 7 дней после дня первого официального опубликования названных актов (ранее - после их принятия).

Закреплено, что копии представляются в Министерство юстиции РФ (его территориальные органы) в электронном виде в порядке, определяемом Правительством РФ. Вместе с ними направляются сведения об источниках официального опубликования актов. Таким образом, учтено, что таким источником может быть не только печатное издание, но и электронный ресурс.

В целях реализации указанных положений и приведения республиканской нормативной базы в соответствии с ними прокуратурой республики в адрес администрации Главы и правительства ЧР направлено предложение в порядке ст. 9 Федерального закона «О прокуратуре РФ» о разработке и принятии необходимых правовых актов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 17:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости