Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

20 января 2017 года Выявлены укрытые от учета преступления

Прокуратурой республики выявлено три преступления, связанные с незаконным оборотом оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Установлено, что в конце августа 2016 года в Надтеречном районе республики обнаружен тайник с оружием и боеприпасами. При этом информация о данном схроне поступила от осужденного к лишению свободы бывшего участника незаконного вооруженного формирования Ганиева Рустама.

Дознаватель, отказав в возбуждении уголовного дела за смертью троих соучастников Ганиева, правовую оценку действиям других участников незаконного вооруженного формирования, хранивших оружие, боеприпасов и взрывчатые вещества не дал, меры к их уголовному преследованию не принял.

Данное обстоятельство послужило основанием для отмены заместителем прокурора республики Заурбеком Джанхотовым постановления об отказе возбуждении уголовного дела.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. 13 января 2017 года дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия и боеприпасов), ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывных устройств) и ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия). Расследование уголовного дела взято на контроль.

В МВД по ЧР внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших нарушению закона и привлечении виновных должностных лиц к ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 17:49 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости