Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

20 января 2017 года В отношении мошенников, вымогавших деньги у предпринимателя голосом Главы ЧР возбуждено уголовное дело

Прокуратурой республики признано законным и обоснованным постановление следователя СУ УМВД России по г. Грозный о возбуждении уголовного дела в отношении Зелимхана Хасимикова и Сайда Геримсултанова по ч. 3 ст. 30 – ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору и с причинением значительного ущерба).

Установлено, что Хасимиков по предварительному сговору с Геримсултановым, подделав голос Главы республики, позвонил на телефон индивидуального предпринимателя Зубайра Зайнадиева и от его имени потребовал денежные средства в размере 40 тыс. рублей.

Однако довести свой преступный умысел до конца не смогли, так как их противоправные действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время Хасимиков и Геримсултанов задержаны в порядке ст. 91, 92 УПК РФ и водворены в изолятор временного содержания ОП-1 УМВД России по г. Грозный, решается вопрос о возбуждении перед судом ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела прокуратурой республики взято под контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 18:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости