Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

20 января 2017 года За нарушения антикоррупционного законодательства 6 служащих регионального министерства труда, занятости и социального развития привлечены к ответственности

Прокуратурой республики в ходе проверки соблюдения антикоррупционного законодательства в министерстве труда, занятости и социального развития Чеченской Республики выявлено, что 4 государственных гражданских служащих, представили недостоверные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 г., укрыв от работодателя находящееся в собственности недвижимое имущество, а также не отразив доход от продажи жилого дома и земельного участка.

Кроме того, в 2015-2016 гг. минтрудом приняты и переведены на различные должности государственной гражданской службы 23 лица без осуществления конкурсных процедур.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения в декабре 2016 г. прокурором республики в адрес министра труда, занятости и социального развития Чеченской Республики представления об их устранении.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. Нарушения закона устранены, приняты меры к недопущению их впредь. Одновременно 4 служащих, представивших недостоверные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 г., а также главный и ведущий специалист-эксперты кадрового подразделения минтруда привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 18:18 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости