Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 января 2017 года Житель Лихославльского района предстанет перед судом за убийство двух лиц

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей пос. Калашниково Лихославльского района, 1989 и 1986 года рождения по п.п. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, с целью скрыть другое преступление) и по ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

По версии следствия, вечером 21.06.2016, ранее уже дважды привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи и причинение телесных повреждений с использованием оружия, 27-летний обвиняемый, вооружился ножом и пришёл в гости к своему знакомому в один из домов пос. Калашниково, чтобы выяснить срок возврата ему долга в размере 10 000 рублей, где вместе с ним и его матерью стал употреблять спиртное.

В ходе распития, в ответ на отказ хозяина дома вернуть денежные средства, ударил его ножом в грудь, попав в сердце, отчего тот немедленно скончался. После чего, с целью устранения невольного свидетеля – матери потерпевшего, преодолевая её сопротивление, тем же ножом нанес ей многочисленные удары в грудь, живот, шею и спину.

Убедившись в наступлении смерти хозяев дома, молодой человек направился к своему товарищу (ранее неоднократно привлекавшемуся к уголовной ответственности за кражи и разбой) и сообщил о содеянном, а тот предложил скрыть следы. Вдвоем они сожгли свитер со следами крови убитых и выкинули орудие преступления в пруд.

В ходе допросов обвиняемый в совершении убийств отметил, что его брат также находится в местах лишения свободы за аналогичное преступление.

Уголовное дело по обвинению направляется в Тверской областной суд для рассмотрения по существу.

Уголовным законом за убийство двух лиц, с целью скрыть другое преступление предусмотрено пожизненное лишение свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости