Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 января 2017 года По материалам проверки прокуратуры Ленинского района руководители образовательных организаций привлечены к административной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания

Прокуратура Ленинского района провела проверку соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания в образовательных организациях среднего профессионального образования, расположенных на территории района (Ярославский автомеханический колледж, Ярославский колледж гостиничного и строительного сервиса, Ярославский колледж индустрии питания, Ярославский колледж сервиса и дизайна).

В ходе проверки выявлены нарушения требований к организации питания во всех проверенных образовательных учреждениях.

Так, имели место факты нахождения в обороте пищевых продуктов, сроки годности которых истекли; использования алюминиевых приборов, кухонной и столовой посуды с трещинами, сколами, поврежденной эмалью; несоблюдения маркировочного режима; несоблюдения температурного режима холодильного оборудования.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении руководителей образовательных организаций возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6.КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

Постановлениями Управления Роспотребнадзора по Ярославской области должностные лица привлечены к административной ответственности за допущенные нарушения в виде штрафа по 5 000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости