Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 января 2017 года Выявлены нарушения в сфере жилищного законодательства в деятельности ЖКС Кировского района

Прокуратура Кировского района провела проверки по обращениям заявителей по вопросу отказа в проведении перерасчета размера платы за коммунальные услуги в деятельности ООО «Жилкомсервис № 2 Кировского района» и ООО «Жилкомсервис № 1 Кировского района».

В прокуратуру района обратилась заявительница, зарегистрированная по одному адресу, а временно проживающая по другому адресу.

Она указала, что обратилась в ООО «Жилкомсервис № 2 Кировского района» по вопросу проведения перерасчета размера платы за коммунальные услуги за прошедший период с предоставлением свидетельства о регистрации по месту пребывания.

Данный документ в соответствии с постановлением Правительства РФ «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» является документом, подтверждающим период временного отсутствия по месту постоянной регистрации.

ООО «Жилкомсервис № 2 Кировского района» отказало женщине в проведении перерасчета по причине непредставления документов, подтверждающих временное проживание по иному адресу, а именно: справки из жилищной организации о проживании по месту временной регистрации и счетов-квитанций об оплате за коммунальные услуги по адресу временного пребывания.

Однако, в соответствии с указанным Постановлением предоставление данных документов не предусмотрено законом.

В этой связи, отказ в перерасчете размера платы за коммунальные услуги по указанным основаниям является неправомерным.

Аналогичные нарушения, выразившиеся в необоснованном отказе в предоставлении перерасчета, допущены ООО «Жилкомсервис № 2 Кировского района», а также ООО «Жилкомсервис № 1 Кировского района» при рассмотрении иных обращений граждан.

Прокуратура района внесла в адрес Обществ представления об устранении нарушений закона, которые находятся на рассмотрении.

Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 15:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости