Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 января 2017 года В Бурейском районе Амурской области в результате принятых мер прокурорского реагирования восстановлен тепловой режим на котельной

Прокуратура Бурейского района Амурской области провела проверку исполнения законодательства в сфере ТЭК и ЖКХ.

Установлено, что ООО «Бурея-Восток» допускаются нарушения законодательства в сфере ТЭК и ЖКХ, в части соблюдения температурного режима в жилых домах.

Так, в соответствии с актом проверки администрации п.г.т. Новобурейский по состоянию на 10 января 2017 года температура на подаче из котельной должна составлять 88,24 градуса, фактически на момент проверки температура составляла 58 градусов.

В соответствии с п. 3.2. Устава ООО «Бурея-Восток» одним из основных видов деятельности является производство и передача пара и горячей воды (тепловой энергии).

Согласно п. 5 ст. 20 Федерального закона от 27.07.2010 N 190-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О теплоснабжении" теплоснабжающие и теплосетевые организации, обязаны обеспечивать качество теплоносителей и надежное теплоснабжение потребителей.

Согласно п. 9.2.1. Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок утв. Приказом Министерства энергетики РФ от 24 марта 2003 г. N 115 - отклонение среднесуточной температуры воды, поступившей в системы отопления, вентиляции, кондиционирования и горячего водоснабжения, должно быть в пределах +/- 3% от установленного температурного графика.

Таким образом, в нарушение вышеуказанного законодательства, ООО «Бурея-Восток» не соблюдает температурный график отпуска тепловой энергии.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурор Бурейского района на имя директора ООО «Бурея-Восток» 10 января 2017 года внес представление, которое рассмотрено и удовлетворено, температурный режим приведен в норму, ответственное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время температурный режима на котельных Бурейского района соблюдается в соответствии с графиком.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 16:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости