Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 января 2017 года В прокуратуре Марий Эл прошло торжественное мероприятие, посвященное 295-годовщине Российской прокуратуры

Сегодня, в зале заседаний прокуратуры Республики Марий Эл состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника прокуратуры РФ. В нем приняли участие руководители и работники аппарата прокуратуры города, городской, межрайонных, районных и специализированной прокуратур.

В числе гостей первый заместитель Председателя Правительства республики, Александр Кравченко, заместитель председателя Государственного Собрания республики Анатолий Иванов, Главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Павел Логинов, руководители правоохранительных органов и судейского сообщества.

Открывая мероприятие, прокурор республики Сергей Рюмшин отметил, что «Профессиональный праздник - это прекрасная возможность высказать слова благодарности и уважения всем работникам прокуратуры, тем, кто честно и добросовестно выполняет долг перед государством и обществом.

295 лет назад Петр I учредил прокуратуру, как новый государственный институт для надзора за соблюдением законов на территории Российской империи.

Великий реформатор прекрасно понимал, что стране, которая решает задачи развития, преобразований, необходима дееспособная, здоровая власть, а сила и верховенство закона, правда и справедливость, уважение к праву - это основа и государства, и всего общества».

С первых лет образования прокуратуры на должности прокуроров назначались лучшие представители общества, которые всегда занимали принципиальную и независимую позицию.

Сегодня, как и во все времена, прокуратура олицетворяет собой справедливость государства, является ключевым звеном отечественной правоохранительной системы, от которого во многом зависят единство российской государственности, защита законных прав и интересов граждан, эффективность борьбы с преступностью, коррупцией и другими вызовами.

Успехи в надзорной деятельности работников прокуратуры республики отмечены руководством Генеральной прокуратуры РФ.

Почетными работниками прокуратуры РФ стали руководители отделов прокуратуры республики Надежда Молодецкая и Фанис Мухаметгалиев.

Нагрудным знаком «За безупречную службу» награждены старший помощник прокурора республики по обеспечению участия прокуроров в гражданском процессе Андрей Назаров, старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры республики Андрей Гаврилов, заместитель прокурора Медведевского района Александр Пекшеев, заместитель прокурора Килемарского района Инесса Пирогова.

Почётной грамотой Генерального прокурора отмечены старший помощник Волжского межрайонного прокурора Светлана Демидова и старший специалист 1 разряда прокуратуры Новоторъяльского района Наталья Гайнуллина.

Ценным подарком награждена старший прокурор отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры республики Марина Киселева.

Подарок вручен старшему специалисту 1 разряда отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры республики Елене Голиковой.

Медалью «Руденко» награждены начальник отдела правовой статистики прокуратуры республики Татьяна Боброва, старший помощник прокурора Республики Марий Эл по организационным вопросам и контролю исполнения Татьяна Сушкова, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами прокуратуры республики Сергей Семсеев.

9 прокурорских работников отмечены знаками отличия «За верность закону» I, II и III степеней.

Медаль «Ветеран прокуратуры» вручена старшему помощнику Йошкар-Олинского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Марий Эл Людмиле Букреевой.

Наградами Генерального прокурора отмечены и пенсионеры прокуратуры республики. Знаками отличия «За верность закону» I и II степени награждены Ольга Григорьевна Фурина, Николай Васильевич Иванков и Любовь Ивановна Лощилова. Медаль «Ветеран прокуратуры» вручена Сергею Дмитриевичу Куклину и Галине Ивановне Топоровой. Медалью «Руденко» награжден Евгений Николаевич Соснин.

Всего приказами Генерального прокурора РФ и прокурора республики поощрены 53 работника прокуратуры.

Сергей Рюмшин поблагодарил всех работников органов прокуратуры республики, гражданских служащих, технический персонал за «высокий профессионализм, выдержку и целеустремленность, настойчивость в отстаивании интересов государства и общества, за принципиальность, проявленную при защите прав граждан, внимательное отношение к людям и их бедам» и выразил уверенность в том, что сохраняя верность конституционному долгу и присяге, «мы и впредь будем надежно отстаивать права и свободы россиян, с максимальной отдачей и эффективно выполнять поставленные перед нами руководством РФ задачи».

Прокурор республики поблагодарил за работу ветеранов прокуратуры, посвятивших свою жизнь служению Закону! Пожелал им доброго здоровья и долгих лет жизни!

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 12:29 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости