Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 января 2017 года Прокуроры добиваются устранения нарушений законодательства в сфере ЖКХ

Органами прокуратуры республики в 2016 г. выявлено 1825 нарушений законодательства в сфере ЖКХ, в том числе 129 незаконных правовых актов, принесено 116 протестов, в суд предъявлено 228 исков, внесено 342 представления об устранении нарушений закона, к дисциплинарной ответственности привлечено 425 лиц, к административной – 150 лиц, 13 лиц предостережено о недопустимости нарушения закона, в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлено 9 материалов, по которым возбуждено 9 уголовных дел.

Так, по материалам прокурорских проверок возбуждены уголовные дела, в том числе, в связи с незаконным предоставлением предназначенного для расселения граждан из аварийного фонда жилья, его некачественным строительством, приобретением в муниципальную собственность для обеспечения нуждающихся в жилых помещениях заведомо непригодного для проживания здания.

В результате прокурорского вмешательства приведен в соответствие с федеральным законом порядок предоставления социальных выплат молодым семьям, всем 38 таким семьям, очередность которых нарушена, предоставлены социальные выплаты. В Зубово-Полянском районе по требованию прокурора дольщикам предоставлены жилые помещения, срок строительства которых был нарушен. В Теньгушевском и Рузаевском районе в результате прокурорского реагирования теплоснабжающими организациями приняты меры к обеспечению функционирования объектов теплоснабжения в отопительный сезон.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости