Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 января 2017 года Вступил в законную силу приговор в отношении Евгения Урлашова, осужденного за получение взяток в размере более 30 миллионов рублей

Сегодня, 20 января 2017 года, судебная коллегия по уголовным делам Ярославского областного суда оставила без изменения приговор Кировского районного суда г. Ярославля по уголовному делу в отношении Евгения Урлашова и Алексея Лопатина. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290, ч. 6 ст. 290 УК РФ (покушение и получение взятки в особо крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество в получении взятки в особо крупном размере).

В суде установлено, что мэр г. Ярославля Евгений Урлашов и его советник Алексей Лопатин, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, в период с декабря 2012 г. по июль 2013 г. требовали от директора одной из коммерческих организаций передать им денежные средства в сумме 18 млн руб. в качестве взятки за участие в реализации муниципального контракта на содержание уличной дорожной сети. В случае невыполнения указанных требований они угрожали отказом в выплате подрядчику денежных средств за выполненные по контракту работы.

Урлашов также признан виновным в получении с октября 2012 года по май 2013 взятки в размере 17 млн руб. от руководителя другой коммерческой организации за содействие в заключении договора купли-продажи предприятия с долей муниципального участия.

С учетом мнения государственного обвинителя Кировский районный суд г. Ярославля назначил Евгению Урлашову наказание в виде 12,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, штрафа в размере 60 млн рублей. Алексею Лопатину назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Этим же приговором суд оправдал заместителя мэра г. Ярославля Дмитрия Донскова.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 15:30 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости