Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 января 2017 года Вступил в законную силу приговор в отношении костромича, хранившего по месту жительства порядка 470 военных патронов.

Костромской областной суд с участием представителя прокуратуры области рассмотрел уголовное дело в отношении 40-летнего костромича.

В суде установлено, что осужденный незаконно хранил боеприпасы и применил насилие в отношении несовершеннолетней дочери при следующих обстоятельствах.

Осужденный незаконно хранил в квартире по месту проживания 464 военных патрона калибра 5,45 мм, которые являются штатными боеприпасами к автоматам АКМ-74, ручным пулеметам РПК-74; 3 военных патрона калибра 7,62 мм, которые являются штатными патронами к самозарядному карабину, автоматам (АК, АКМ, АКМС), ручным пулеметам (РПК, РПКС); 2 спортивно-охотничьих малокалиберных патрона кольцевого воспламенения калибра 5,6 мм. Боеприпасы были изъяты сотрудниками полиции в ходе осмотра места происшествия 09.04.2016. По словам осужденного, боеприпасы он принес домой в 2003 году, когда проходил военную службу и имел доступ к патронам.

Кроме того, установлено, что мужчина 09.04.2016 около 03 часов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по месту жительства ударил несовершеннолетнюю дочь, 2003 года рождения, кастрюлей по голове. В этот момент между осужденным и его супругой произошла ссора. Дочь вмешалась в конфликт, выбрав сторону матери, это обстоятельство и вывело из себя костромича.

Свердловским районным судом г.Костромы мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 116 ч.1 УК РФ (побои) и ст. 222 ч.1 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов) и ему было назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно.

Осужденный обжаловал приговор суда в вышестоящую инстанцию, полагая, что суд необоснованно признал его виновным в совершении инкриминируемых преступлений, просил его оправдать.

Судебная коллегия по уголовным делам Костромского областного суда с учетом мнения представителя прокуратуры области приговор районного суда оставила без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости