Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 января 2017 года В Судиславле прокурор в судебном порядке требует от администрации сельского поселения соблюдения требований природоохранного законодательства.

Прокуратурой Судиславского района на основании обращения главного врача ФКУ «Костромская ПБСТИН» Минздрава России проведена проверка исполнения природоохранного законодательства, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности администрации Расловского сельского поселения Судиславского муниципального района Костромской области.

В нарушение требований природоохранного законодательства канализационные стоки от жителей п. Березовая роща Расловского сельского поселения сбрасываются в ручей Семенцовка, а также на рельеф местности, очистные сооружения в поселке отсутствуют. Сброс неочищенных, необеззараженных сточных вод в водный объект, на рельеф местности создает угрозу причинения вреда окружающей среде и санитарному благополучию населения.

По результатам проверки прокурором района в суд направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации муниципального образования Расловское сельское поселение по непринятию мер по организации надлежащего водоотведения в п.Березовая роща Судиславского района Костромской области и об обязании организовать водоотведение и очистку сточных вод на территории п.Березовая роща Судиславского района Костромской области в соответствии с требованиями законодательства РФ об охране окружающей среды.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости