Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 января 2017 года В Сысерти прокуратура принимает меры к понуждению руководства автотранспортного предприятия погасить долги по заработной плате перед работниками

Сысертская межрайонная прокуратура организовала проверку исполнения трудового законодательства в части своевременности оплаты труда МУП «Сысертская автотранспортное предприятие».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что на предприятии образовалась задолженность по выплате заработной платы перед 85 работниками в размере около 7 млн. рублей за период октябрь - декабрь 2016 года.

Данное предприятие находится в стадии банкротства.

В настоящее время прокуратурой запрошены сведения о размере задолженности перед каждым работником, после поступления материалов в прокуратуру будет рассмотрен вопрос о направлении заявлений в суд о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате.

Прокуратура предпринимает меры к побуждению руководства предприятия к незамедлительному погашению задолженности по выплате заработной платы. В том числе направлены материалы в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки действиям должностных лиц предприятия.

Восстановление трудовых прав работников автотранспортного предприятия находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости