Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 января 2017 года Вынесен приговор о получении взятки служащим госкомитета по ценам и тарифам

Ленинский районный суд вынес приговор в отношении в отношении бывшего заведующего отделом тарифного регулирования в сфере электроэнергетики Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым. На основании представленных прокуратурой доказательств он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий (бездействий) в пользу взяткодателя, если такие действия (бездействия) входят в служебные полномочия должностного лица, совершенные в крупном размере).

Установлено, что осужденный получил от генерального директора энергетической компании 300 тыс. рублей в качестве части взятки за неосуществление изъятия излишне полученного дохода.

Виновному назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также он лишен права занимать должности на государственной службе, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 13:53 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости