Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 января 2017 года Муниципалитеты должны жить по имеющимся средствам

Прокуратурой Чойского района установлено, что администрацией МО «Верх-Пьянковское сельское поселение» несмотря на отсутствие собственных средств был заключен договор на подготовку проектной документации для строительства сельского клуба в с.Ускуч на сумму 300 тыс.рублей. По выявленным нарушениям в сфере принятия бюджетных обязательств в размерах, превышающих бюджетные ассигнования в администрации МО «Верх-Пьянковское сельское поселение» прокурором Чойского района материалы проверки для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении главы сельского поселения по ст. 15.15.10 КоАП РФ направлены в Контрольно-счетный орган МО «Чойский район».

Контрольно-счетным органом МО «Чойский район» 26.12.2016 в отношении главы сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении и о проведении административного расследования.

Следует отметить, что принятие бюджетных обязательств в размерах, превышающих утвержденные бюджетные ассигнования и (или) лимиты бюджетных обязательств, за исключением случаев, предусмотренных бюджетным законодательством РФ и иными нормативными правовыми актами, регулирующими бюджетные правоотношения, влечет привлечение виновного лица к административной ответственности по ст. 15.15.10 КоАП РФ. Виновному должностному лицу грозит штраф в размере от 20 до 50 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости