Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

20 января 2017 года Бывший сотрудник полиции обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге

Заместителем прокурора г. Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника полиции 27-летнего Михаила Миндера, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285, ч. 1 ст. 292 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, служебный подлог).

Установлено, что в августе 2016 года участковый уполномоченный полиции Миндер, проводя проверку по обращению гражданки Юрьевой о проникновении неизвестных лиц в принадлежащую ее родителям хозяйственную постройку и хищении оттуда продуктов питания и вещей, желая улучшить свои показатели служебной деятельности, недопустив регистрации вновь совершенных преступлений на вверенном ему участке, изготовил объяснение от имени заявительницы, где указал, что хищения совершено не было и поставил подпись Юрьевой.

На основании составленного объяснения Миндер принял решение об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления.

Данное постановление отменено заместителем прокурора города Архангельска как незаконное, по факту хищения имущества возбуждено и расследуется уголовное дело.

Уголовное дело в отношении Миндера, расследованное территориальным отделом СУСК России по Архангельской области и НАО, направлено для рассмотрения по существу в Октябрьский районный суд города Архангельска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 13:30 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости