Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 января 2017 года В Амурской области суд по заявлению прокурора признал незаконным бездействие администрации города Тынды

Тындинская городская прокуратура провела проверку по обращению одной из жительниц по факту отказа ей администрации города Тынды в заключении договора социального найма.

Установлено, что жилой дом по ул. Энергостроителей, 41 в г. Тында не являлся и не является собственностью муниципального образования города Тынды, в связи с чем, администрацией города заявителю отказано в заключении договора социального найма.

Вместе с тем, в нарушение требований ч.ч. 1, 3 ст. 225 Гражданского кодекса РФ, администрацией города Тынды не были приняты меры к постановке данного имущества на учет с целью предоставления его в последующем заявительнице и другим проживающим в нем лицам по договору социального найма.

По данному факту Тындинский городской прокурор 18 ноября 2016 года в Тындинский районный суд направил заявление о признании незаконным бездействия администрации города Тынды, выразившегося в непринятии мер по постановке на учет жилого дома № 41 по ул. Энергостроителей г. Тынды.

19 января 2017 года Тындинский районный суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле Тындинской городской прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости