Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 января 2017 года городская прокуратура в судебном порядке добилась взыскания в пользу пенсионера компенсации расходов к месту отдыха и обратно

Надымской городской прокуратурой проведена проверка по обращению пенсионера об отказе в выплате компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно.

Проверкой установлено, что мужчина является пенсионером по старости. В мае 2016 года он выезжал на отдых в г. Баку (Азербайджан). По приезду с отдыха он обратился в Управление Пенсионного фонда РФ в Надымском районе с заявлением о компенсации расходов по оплате стоимости проезда. В нарушение требований Федерального закона «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» в компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно территориальным Управлением Пенсионного фонда ему было отказано, так как место отдыха находилось за пределами России.

Учитывая, что компенсация стоимости проезда направлена на обеспечение реализации пенсионерами, проживающими в районах Крайнего Севера, права на отдых и оздоровление, прокуратура обратилась в суд с заявлением о возложении на Управление Пенсионного фонда РФ в Надымском районе обязанности выплатить компенсацию расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно в размере 13,6 тыс. рублей.

Надымский городской суд 19 января 2017 года удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле Надымской городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 12:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости