Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 января 2017 года Житель Пуровского района привлечен к уголовной ответственности за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления

Пуровским районным судом 10.01.2017 вынесен приговор по уголовному делу в отношении Александра Хэно по ч. 1 ст. 150 (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления), п.п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение), Василия Хэно по п.п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение).

Установлено, что 07.09.2016 Александр Хэно, находясь на берегу реки Пур, зная, что его родной брат Василий несовершеннолетний, уговорил последнего совершить кражу спиртных напитков и другого имущества из магазина, расположенного в с. Самбург Пуровского района.

После этого братья совместно похитили имущество из магазина на общую сумму более 20 тысяч рублей, причинив ущерб на указанную сумму, который в последующем ими был возмещен в полном объеме.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, данных о личности подсудимых, назначил Хэно Александру наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, Хэно Василию – в виде 80 часов обязательных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 12:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости