Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 января 2017 года В муниципальном образовании «Верх-Унинское» в прямом подчинении работала супружеская пара

Прокуратура Юкаменского района провела проверку соблюдения действующего законодательства в сфере противодействия коррупции на поднадзорной территории.

Проведенной проверкой установлено, что распоряжением главы муниципального образования «Верх-Унинское» «О приеме на работу» в штат администрации муниципального образования «Верх-Унинское» на должность водителя был принят муж главы муниципального образования.

Водитель муниципального образования «Верх-Унинское» находился в прямом подчинении главы муниципального образования «Верх-Унинское», которая утверждала и проверяла исполнение им должностных обязанностей, принимала решения о произведении ему выплат, в том числе премиальных, что приводило к конфликту интересов.

До вмешательства прокуратуры района в МО «Верх-Унинское» имелся коррупционный факт, связанный с несоблюдением запретов и ограничений, который оставался в не поля зрения комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

В целях устранения выявленных нарушений внесено представление. По результатам рассмотрения представления нарушения устранены, водитель муниципального образования «Верх-Унинское» уволен, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика