Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 января 2017 года После вмешательства прокуратуры канализационные люки, располагавшиеся на дорогах ЗАТО г. Лесного ниже уровня асфальта на 12 см., приведены в соответствие с требованиями закона о безопасности дорожного движения

Прокуратура ЗАТО г. Лесной в связи с поступившими обращениями граждан проверила несоответствие смотровых канализационных колодцев требованиям ГОСТ «Автомобильные дороги и улицы, требования к эксплуатационному состоянию».

В ходе прокурорской проверки установлено, что канализационные люки расположены на проезжей части дорог ЗАТО г. Лесной с нарушением требований безопасности дорожного движения.

В частности, крышка канализационного колодца у подъезда № 1 дома № 12 по ул. Ленина ниже уровня дорожного покрытия на 4-6 см.; люк канализационного колодца между домами № 18 «а» и № 20 «а» по ул. Белинского перекошен, находится ниже уровня асфальта на 8-12 см.; люк канализационного колодца между домами № 7 и № 9 по ул. Белинского находится ниже уровня асфальта на 8-10 см. и другие нарушения.

По выявленным нарушениям прокуратура ЗАТО г. Лесной в отношении ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор», являющегося ответственным за содержание канализационной сети, возбудила административное дело по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений).

По результатам его рассмотрения юридическое лицо оштрафовано на 150 тыс. рублей.

Также генеральному директору ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» внесено представление, по результатам рассмотрения которого канализационные колодцы приведены в соответствии с требованиями закона о безопасности дорожного движения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 12:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости