Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 января 2017 года В Омске вынесен приговор местному жителю за организацию занятия проституцией под видом массажных салонов

Сегодня, 20 января 2017 года, Первомайский районный суд г. Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее несудимого 43-летнего Александра Теньковского. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией).

В суде установлено, что с 2010 года Теньковский с целью материального обогащения подыскал и арендовал на территории города Омска четыре помещения в многоквартирных домах, которые стал использовать в качестве притонов для занятия проституцией другими людьми под видом массажных салонов «Сакура».

В указанных помещениях Теньковский сделал ремонт, оборудовав часть помещений для обеспечения нормальной деятельности салонов, а другую часть – для оказания сексуальных услуг. Кроме этого, Теньковский организовал подбор персонала для работы, самостоятельно осуществлял прием на работу девушек. Для привлечения наибольшего количества клиентов распространялись визитные карточки, шла реклама в сети Интернет, периодических изданиях, рекламных стендах.

Уголовное дело расследовалось следователями ОРПТО ОП № 7 СУ УМВД России по г. Омску.

Вину в совершении преступления Александр Теньковский не признал.

Первомайский районный суд г. Омска назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии-поселении.

Денежные средства в сумме около 250 тыс. рублей, изъятых в ходе обыска и иных следственных действий в помещениях салонов, суд постановил конфисковать в доход государства.

После вступления приговора в законную силу прокуратурой Советского округа г. Омска будет решен вопрос о необходимости закрытия данных заведений в судебном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости