Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 января 2017 года В Тюменском районе предан суду житель Алтайского края, который разъезжал по стране по фальшивым правам

Прокуратура Тюменского района направила в суд уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Алтайского края Дениса Беннер. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Как следует из материалов уголовного дела, летом 2016 года в Пермском крае Беннер был лишен водительских прав за пьяную езду на 1,5 года и оштрафован на 30 тыс. рублей. Осенью в Перми он через Интернет приобрел на чужую фамилию фальшивое водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории «В».

Днем 12 декабря 2016 года Беннер на автомобиле друга Mitsubishi Lancer выехал из г. Пермь в г. Барнаул. Около часа ночи 13 декабря на посту ДПС вблизи поселка Богандинский Тюменского района его остановили сотрудники полиции, которым он предъявил поддельные водительские права. При проверке выяснилось, что права фальшивые. Было возбуждено уголовное дело.

Прокуратура района утвердила по данному уголовному делу обвинительный акт и направила материалы дела мировому судье для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч.3 ст. 327 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере до 80 тыс. рублей, обязательные работы на срок до 480 часов, исправительные работы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости