Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 января 2017 года В 2016 году тюменские прокуроры внесли 270 актов реагирования для устранения нарушений в СИЗО и колониях

Надзор за исполнением законов в органах и учреждениях уголовно-исполнительной системы Тюменской области является одним из важных направлений деятельности органов прокуратуры Тюменской области.

В 2016 году надзорным ведомством проведено 233 проверки в исправительных колониях и следственных изоляторах. По их итогам с целью устранения выявленных нарушений внесено 270 актов прокурорского реагирования: 114 представлений, 57 протестов, 40 исков, возбуждено 33 административных дела, объявлено 26 предостережений о недопустимости нарушения закона. По требованию прокуратуры к дисциплинарной ответственности привлечено 280 должностных лиц уголовно-исполнительной системы, 23 - к административной ответственности.

Принятыми мерами прокурорского реагирования удалось улучшить в учреждениях УФСИН области материально-бытовое обеспечение и медицинское обслуживание подозреваемых, обвиняемых и осужденных, режим их содержания. Уровень смертности среди осужденных и содержащихся под стражей лиц в 2016 году снизился на 15%, сократилось число суицидов.

В результате эффективного надзора за деятельностью следственных изоляторов и исправительных учреждений области не допущено массовых беспорядков и неповиновений, протестов, голодовок, преступлений, вызывающих широкий общественный резонанс. В Европейском Суде по правам человека не было удовлетворено ни одного иска к органам и учреждениям уголовно-исполнительной системы Тюменской области.

Прокуратурой области налажено конструктивное взаимодействие с уполномоченным по правам человека в Тюменской области, представителями Общественной наблюдательной комиссии в Тюменской области, которые систематически принимают участие в проводимых прокуратурой проверках в следственных изоляторах и исправительных учреждениях.

Органы прокуратуры Тюменской области продолжат работу по надзору за исполнением законов в органах и учреждениях уголовно-исполнительной системы Тюменской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости