Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 января 2017 года Руководитель бюро №13 филиала Главного бюро медико-социальной экспертизы по Тульской области» за получение взятки осужден к штрафу в размере 350 тыс. рублей

Советский районный суд г. Тулы вынес обвинительный приговор руководителю бюро №13 филиала Главного бюро медико-социальной экспертизы по Тульской области» Министерства труда и социальной защиты РФ 56-летнему Виктору Михайловскому. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица, в значительном размере).

В ходе следствия установлено, что 1 ноября 2016 года, в дневное время к Михайловскому обратилась гражданка, являющаяся опекуном своего сына инвалида 1 группы с детства, которому группа инвалидности установлена до 01.11.2016 года и предварительно назначена повторная медико-социальная экспертиза на 03.11. 2016 с вопросом о возможности прохождения медико-социальной экспертизы до 03.11. 2016 года. Михайловский В.В. согласился оформить инвалидность 01.11.2016 года, т. е. до ранее назначенного дня, без присутствия и очного медицинского осмотра инвалида по имеющимся медицинским документам, потребовав от опекуна передачи ему денежной суммы в 30 000 рублей в качестве взятки.

После чего Михайловский В. В. 01.11.2016 внес в протокол проведения медико-социальной экспертизы сведения о проведении инвалиду 1 группы медико-социальной экспертизы повторно, очно, на основании имеющихся медицинских документов и, введя в заблуждение членов экспертной комиссии, подписал у них указанный протокол.

02.11.2016, в дневное время, при получении взятки от гражданки в виде денег в сумме 30 000 рублей, Михайловский В.В. был задержан сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Тульской области.

Приговором суда В. Михайловскому назначено наказание в виде штрафа в размере 350 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с признанием лиц инвалидами в установленном законом порядке сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости