Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 января 2017 года Вступил в силу приговор в отношении бывшей судьи, по вине которой две девушки получили тяжкие телесные повреждения в результате ДТП

Апелляционным определением Владимирского областного суда оставлена без удовлетворения жалоба одной из потерпевших по делу, приговор Гусь-Хрустального городского суда от 17.11.2016 в отношении Олеси Муравьевой вступил в силу. Потерпевшей обжаловано наказание в виде условного осуждения виновного лица.

Напомним, что Муравьева признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью).

В ходе судебного заседания установлено, что 12.06.2015 в ночное время Муравьева, являвшаяся на тот момент времени мировым судьей судебного участка № 290 района Перово города Москва, находясь в состоянии опьянения, двигалась на автомобиле Ауди А-4 по ул. Славнова города Гусь-Хрустальный.

Во время движения при совершении обгона попутного транспортного средства она не справилась с управлением, в связи с чем выехала на тротуар, где совершила наезд на пешеходов - девушек 1991 и 1992 годов рождения.

В результате ДТП пешеходам были причинены тяжкие телесные повреждения.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил ей наказание в лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Кроме того, осужденной в течение 3 лет запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. В счет возмещения вреда, причиненного преступлением, Муравьева в добровольном порядке выплатила каждой потерпевшей по 838 тысяч рублей. Приговором суда в пользу потерпевших в счет возмещения морального вреда с осужденной дополнительно взыскано по 20 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 11:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости