Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 января 2017 года Угонщик автомобиля отправится в колонию на два с половиной года

Судом апелляционной инстанции с участием прокурора проверена законность приговора Городищенского районного суда Пензенской области в отношении 26-летнего Михаила Гвоздева, осужденного за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (ч. 1 ст. 166 УК РФ).

Как установлено по делу, Гвоздев в период непогашенных судимостей за совершение хищений чужого имущества, вечером 20.08.2016 находился в гостях у своего знакомого в с. Архангельское Городищенского района, где после совместного распития спиртных напитков без разрешения собственника, воспользовавшись тем, что тот уснул, взял из его дома ключи от автомобиля марки ВАЗ-2107. Подсудимый завел автомобиль и поехал на нем по федеральной автодороге М5 «УРАЛ», где на 702 км не справился с управлением и совершил опрокидывание автомобиля в кювет. Автомобиль пришел в состояние негодности, водитель не пострадал. Дальнейшее движение Гвоздев продолжить не смог и был задержан сотрудниками полиции.

Суд первой инстанции, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Гвоздеву М.Н. наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный в апелляционной жалобе был не согласен с мерой назначенного ему наказания, ссылаясь на признание вины и наличие двоих малолетних детей.

Изучив все обстоятельства дела, приняв во внимание мнение участвовавшего по делу прокурора, суд второй инстанции оставил приговор без изменения, а жалобу Михаила Гвоздева – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 10:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости