Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 января 2017 года Уроженцу города Армавира, признанному виновными в преступлениях против половой неприкосновенности, Краснодарским краевым судом снижено наказание

Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда рассмотрела жалобы адвокатов в интересах 54-летнего жителя города Армавира.

В ноябре 2016 года Армавирским городским судом он признан виновным по двум преступлениям, предусмотренным п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с применением насилия в отношении малолетних) к 15 годам лишения свободы с ограничением свободы сроком на 2 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, осужденному назначена принудительная мера медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у врача-психиатра в амбулаторных условиях по месту отбывания лишения свободы.

В суде установлено, что мужчина в период с 2013 по 2014 год совершал насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевших 6 и 13 лет.

Судебная коллегия, несмотря на мнение прокурора, настаивавшего на обоснованности и справедливости назначенного наказания, изменила приговор, назначив основное наказание ниже низшего предела, предусмотренного санкцией ст. , снизив его с 15 до 8 лет лишения свободы.

Прокуратурой края изучается возможность оспорить апелляционное определение в кассационном порядке в президиум Краснодарского краевого суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 09:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости