Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

20 января 2017 года Прокуратура в судебном порядке потребовала обеспечить нормативный запас топлива в котельных п. Николаевка ЕАО

Прокуратура Смидовичского района Еврейской автономной области провела проверку соблюдения требований законодательства о теплоснабжении на территории Николаевского городского поселения.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в котельных посёлка Николаевка, а также на топливном складе отсутствовал 7-суточный запас топлива. Обеспечение теплоснабжения посёлка, в котором проживает почти семь тысяч человек, осуществляется котельными, переданными администрацией Николаевского городского поселения по договору аренды ООО «Вектор».

К примеру, в котельной «Строительная» при необходимом запасе в 101 тонну угля на момент проверки имелось лишь 16,5 тонн.

Учитывая, что подобное положение дел влечёт нарушение прав граждан на получение качественных коммунальных услуг, прокуратура района в интересах неопределенного круга лиц обратилась в суд с иском к администрации муниципального образования «Николаевское городское поселение» и ООО «Вектор» о понуждении обеспечить котельные неснижаемым нормативным запасом топлива.

Суд полностью удовлетворил требования прокурора к ответчикам, возложив на них соответствующие обязанности. Судебное решение обращено к немедленному исполнению.

В настоящее время по требованию прокуратуры в котельных Николаевского городского поселения обеспечен 7-ми суточный запас твердого топлива.

Вопросы обеспечения теплоснабжения населения в Смидовичском районе находятся на особом контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 17:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости