Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 января 2017 года Прокуратура Меленковского района требует устранения нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности местного предприятия

Прокуратурой Меленковского района с привлечением специалистов Центра гигиены и эпидемиологии во Владимирской области проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства ООО «Хлебозавод Меленковский».

Установлено, что предприятием не в полном объеме соблюдаются требования действующего федерального законодательства. По результатам лабораторных исследований отобранной воды, в ней выявлено превышение допустимого уровня содержания железа.

Кроме т ого, на предприятии не принимается достаточных мер для предотвращения проникновения в производственные помещения насекомых. Также не проводится профессиональная гигиеническая подготовка и аттестация должностных лиц и работников организации. По фактам выявленных нарушений прокурором района в адрес директора ООО «Хлебозавод Меленковский» внесено представление.

В отношении должностных лиц, ответственных за производственный контроль на предприятии и за организацию работы производственного цеха, прокурором района вынесено 2 постановления о возбуждении производств об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и ч.1 ст. 14.43 (нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов) КоАП РФ.

Рассмотрение всех принятых мер реагирования находится на контроле прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости