Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 января 2017 года В Новороссийске по требованию прокурора за публичное демонстрирование нацистской символики два лица привлечены к административной ответственности

Прокуратурой города Новороссийска по результатам проведенной проверки выявлены факты публичной демонстрации нацисткой символики.

Установлено, что двое граждан, содержащиеся в камерах ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Краснодарскому краю, неоднократно, публично, демонстративно показывали свои татуировки в виде фашистского креста (свастики, не относящейся к субкультуре лиц, содержащихся в местах лишения свободы), находясь без верхней одежды.

Своими действиями они нарушили требования Конституции РФ, запрещающей пропаганду или агитацию, возбуждающую социальную, расовую, национальную и религиозную ненависть и вражду, а также требования Федерального закона «Об увековечивании Победы советского народа в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов», в соответствии с которым в России запрещается использование в любой форме нацистской символики, оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной Войне жертвах.

По данным фактам возбуждены дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.3 КоАП РФ (пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики), по результатам, рассмотрения которых Октябрьским районным судом г. Новороссийска им назначены наказания в виде административных штрафов.

Решения суда не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 08:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости