Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 января 2017 года В г. Сургуте прокуратура установила нарушения в деятельности управляющей компании при начислении платы за содержание и обслуживание жилого дома

Прокуратура г. Сургута провела проверку по обращению жительницы города. В своем заявлении она указывала, что управляющей компанией ООО "УЮТ" незаконно начисляется плата за содержание и обслуживание её жилого дома.

Проверка показала, что в рамках договора, заключенного администрацией г. Сургута, в обслуживании ООО "УЮТ" находилось жилое строение, которое находилось в муниципальной собственности.

В 2014 году жилой дом оформлен в частную собственность заявительницы.

При этом с новым собственником управляющая компания договор по обслуживанию и содержанию дома не заключала, однако продолжала начислять плату.

На момент поступления обращения заявительницы в прокуратуру её задолженность перед компанией составила более 64 тыс. рублей.

Прокурор города внес руководителю ООО «УЮТ» представление, потребовав устранить допущенные нарушения.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования произведенные начисления аннулированы, виновное должностное лицо управляющей компании привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости