Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 января 2017 года В Магнитогорске перед судом предстанут двое местных жителей за попытки хищения денежных средств из банкоматов

Прокуратура Ленинского района г. Магнитогорска утвердила обвинительное заключение в отношении Гоголенко Д. и Тимохина Е., обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п. «б» ч.4 ст. 158 УК РФ (покушение на хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемые в течение трех месяцев готовились к совершению хищения денежных средств, выбирая наиболее подходящий банкомат на территории г. Магнитогорска, приобретали необходимое оборудование для взрыва, просматривали в сети Интернет ролики и инструкции по взрыву банкоматов. Взрыв банкомата по умыслу обвиняемых должен был произойти путем закачки газа через отверстие выдачи денежных купюр и создания искусственного замыкания с помощью электрошокера.

В сентябре 2016 года соучастники указанным способом попытались похитить денежные средства путем взрыва банкомата, находящегося в круглосуточной зоне самообслуживания по пр. К. Маркса, 18 г. Магнитогорска. Однако произошла утечка газа в помещение, в котором находился банкомат, взрыв не произошел, в связи с чем, обвиняемые покинули место преступления, не доведя свои преступные действия до конца по независящим от них причинам. В банкомате на момент совершения преступления находились денежные средства в сумме около 3 млн. рублей.

Спустя три дня обвиняемые вновь попытались взорвать этот же банкомат, в котором находились деньги свыше 2,8 млн. рублей, однако в момент подготовки к взрыву Тимохин был задержан сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Магнитогорска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости