Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 января 2017 года ​В ЗАТО прокуратура проверила содержание многоквартирных домов и автомобильных дорог в зимний период

Прокуратурой выявлены нарушения при содержании многоквартирных домов и автомобильных дорог в зимний период

Мурманской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах, по результатам проверки, проведенной в ЗАТО г. Заозерске, выявлены нарушения, которые могут повлиять на безопасность жизни и здоровья неопределенного круга лиц.

Так, установлено, что очистка кровли ряда многоквартирных домов зданий, расположенных в г. Заозерске, от снега и наледи не произведена, что привело к образованию больших ледяных и снежных массивов, свисающих с крыши. В части несоблюдения правил содержания дорог, выявлено, что на дорожном полотне автомобильной дороги, расположенной в черте населенного пункта сформирован снежный накат, проезжая часть дороги заужена путем формирования снежных валов, на тротуаре также снежные валы, проход пешеходов на ряде улиц невозможен.

В связи с выявленными нарушениями, в адрес МКУ "Служба заказчика" ЗАТО г. Заозерска внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Аналогичные нарушения правил содержания автомобильных дорог выявлены прокуратурой и в г. Полярный ЗАТО Александровск, в связи с чем, в организацию, ответственную за их содержание (МКУ СГХ ЗАТО Александровск), также направлено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости