Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 января 2017 года Прокуратурой Моргаушского района выявлены нарушения законодательства при перевозке древесины

Прокуратурой Моргаушского района совместно с ОГИБДД ОМВД России по Моргаушскому району проведена проверка соблюдения законодательства при перевозке древесины.

Согласно ст. 50.4 Лесного кодекса РФ транспортировка древесины, в т.ч. на основании договора перевозки, любым видом транспорта осуществляется при наличии сопроводительного документа.

За невыполнение указанных требований ст. 8.28.1 КоАП РФ установлена административная ответственность в виде штрафа в размере от 30 до 50 тыс. рублей для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей, для юридических лиц - от 500 до 700 тыс. рублей, с конфискацией древесины и (или) транспортных средств, являющихся орудием совершения административного правонарушения, либо без таковой.

В ходе проверки на автомобильной дороге «Авданкасы-Моргауши-Козьмодемьянск» на въезде в один из населенных пунктов Моргаушского района выявлено два грузовых автомобиля с полуприцепами, на которых осуществлялась перевозка древесины породы «липа» в объеме 60 куб.м. без оформленных в установленном законом порядке сопроводительных документов.

В этой связи прокурором района в отношении ООО «Лесное – предприятие - Кузьма» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 5 ст. 8.28.1 КоАП РФ (нарушение требований лесного законодательства об учете древесины и сделок с ней).

Материалы административного дела направлены для рассмотрения в Моргаушский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 08:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости