Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 января 2017 года Прокуратурой Урмарского района выявлены нарушения законодательства при обращении с отходами производства и потребления

Прокуратурой Урмарского района проведены проверки соблюдения законодательства при обращении с отходами производства и потребления.

Установлено, что на территориях ряда сельских поселений района расположены несанкционированные свалки твердых бытовых отходов.

В нарушение требований законодательства об общих принципах организации местного самоуправления и о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения администрациями Кудесненского, Челкасинского, Большеяниковского, Ковалинского, Арабосинского сельских поселений Урмарского района не была надлежащим образом организована работа по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов и мусора.

В этой связи прокурором района в адрес глав указанных сельских поселений внесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования несанкционированные свалки твердых бытовых отходов ликвидированы, виновные должностные лица, ответственные за организацию сбора и вывоза отходов и мусора, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 08:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости