Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 января 2017 года Руководители трех компаний предстанут перед судом за налоговые махинации и легализацию преступных доходов

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Капитал - Строй – Инвест» Ваграма Меликсетяна, руководителя ООО «Промреконструкция» Рауфана Ахметгареева, директора ООО «Спецкомплект» Игоря Шерышова.

В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем).

По версии следствия, с 2007 по 2010 годы указанные лица, действуя от имени своих фирм, несколько раз перепродавали друг другу недвижимость по ул.Цюрупы г.Уфы.

Данные сделки между взаимозависимыми организациями были фиктивными и фактически переход права собственности на имущество не осуществлялся.

Впоследствии обвиняемые представили документы по данным сделкам в налоговые органы для оформления налогового вычета по НДС и, таким образом, незаконно получили из бюджета 40 млн рублей.

Часть указанной суммы в размере 8 млн рублей они легализовали, погасив кредит Меликсетяна.

Обвиняемые не признали вину в совершении преступления.

После вручения им копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, в настоящее время ведется следствие в отношении сотрудника налоговой службы по факту принятия им необоснованного решения о предоставлении налогового вычета.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости