Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

20 января 2017 года По результатам прокурорской проверки юридическое лицо привлечено к административной ответственности за коррупционное правонарушение

Челябинской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой выявлены нарушения порядка привлечения бывшего государственного служащего к трудовой деятельности.

Вопреки требованиям Федерального закона «О противодействии коррупции» одна из металлообрабатывающих компаний в десятидневный срок не сообщила бывшему работодателю о заключении трудового договора с лицом, ранее проходившим государственную гражданскую службу в Магнитогорской таможне.

Прокурором в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренномст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности, либо к выполнению работ или оказанию услуг бывшего государственного или муниципального служащего), по результатам рассмотрения которого мировым судьей судебного участка № 1 Орджоникидзевского района г. Магнитогорска Челябинской области общество с ограниченной ответственностью привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 08:37 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости