Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 января 2017 года Суд приговорил хозяйку массажного салона «Рай», где в пожаре погибли 4 человека, к реальному лишению свободы

19.01.2017 Советский районный суд г. Красноярска вынес приговор в отношении ранее не судимой Рябининой Е.С., признав ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 219 УК РФ, а именно в нарушении требований пожарной безопасности, совершенном лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

Тридцатилетняя жительница краевого центра, являясь руководителем массажного салона «Рай», на которую, в соответствии в Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», возложены обязанности по соблюдению требований пожарной безопасности, данные требования не выполнила, в связи с чем, в результате пожара в салоне 05.03.2015 погибли 4 массажистки.

Подсудимая вину не признала, пояснив, что руководителем салона не являлась. Хозяином салона был ее знакомый, а она работала в салоне лишь управляющей.

Между тем, о том, что женщина являлась хозяйкой массажного салона «Рай» пояснили все работники салона, представители организации – собственника помещения, где располагался салон на основании договора аренды, а также другие свидетели.

Доказательства, представленные государственным обвинителем, судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора.

Потерпевшим подсудимая извинения не принесла, мер к возмещению понесенных ими расходов не предприняла.

Приговором суда за содеянное Рябининой Е.С. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 3 месяца с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением контроля по обеспечению правил пожарной безопасности на срок 2 года. Отбывание наказания в виде лишения свободы определено в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 10:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости