Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 января 2017 года В Туве государственный обвинитель через апелляционную инстанцию Верховного Суда РФ добился отмены оправдательного приговора в отношении обвиняемого в убийстве и рассмотрения уголовного дела тем же судом в новом составе суда

Апелляционной инстанцией Верховного Суда РФ удовлетворено представление государственного обвинителя об отмене оправдания в отношении Мергена Монгуша, который вердиктом коллегии присяжных заседателей был признан непричастным в совершении умышленного убийства группой лиц.

Ранее, 6 октября 2016 года, приговором Верховного Суда Республики Тыва на основании вердикта коллегии присяжных заседателей виновным в совершении преступления был признан лишь Айдыс Сарыглар, действия которого были переквалифицированы судом по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), а Мерген Монгуш был оправдан. Государственный обвинитель обжаловал это решение в Верховный суд РФ.

Суд апелляционной инстанции, согласившись с доводами государственного обвинителя, отменил приговор Верховного Суда Республики Тыва. Уголовное дело им направлено в тот же суд для рассмотрения в новом составе суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 05:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости