Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

20 января 2017 года В Иркутской области направлено в суд уголовное дело в отношении гражданина Республики Узбекистан, попытавшегося дать взятку сотруднику транспортной полиции

Тайшетским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению гражданина Республики Узбекистан Валишера Тошматова в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, 21 декабря 2016 года Валишер Тошматов, находясь в служебном кабинете Тайшетского линейного отдела МВД России на транспорте, попытался передать одному из сотрудников транспортной полиции денежные средства в размере 50 000 рублей в качестве взятки за непривлечение к административной ответственности и прекращение дальнейшего административного разбирательства в отношении 7 граждан Республики Узбекистан, совершивших правонарушения в миграционной сфере. Работник полиции от взятки отказался.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой в Тайшетский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.3 ст. 291 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до одного миллиона пятисот тысяч рублей, или в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового либо лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 00:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости