Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

19 января 2017 года По инициативе прокуратуры Ненецкого автономного округа юридическое лицо привлечено к административной ответственности за коррупционное правонарушение

Прокуратура Ненецкого автономного округа провела проверку исполнения обществом с ограниченной ответственностью «Полюс» законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в января-феврале 2015 года, действовавшие в интересах ООО «Полюс» лица, незаконно обещали должностному лицу – заместителю руководителя Департамента финансов, экономики и имущества НАО денежные средства в сумме пять миллионов рублей за совершение в интересах организации действий по принятию работ по технической и биологической рекультивации земель на объекте незавершенного строительства одного из газоконденсатных месторождений региона, независимо от фактического окончания работ. В апреле 2015 года в рамках достигнутой договоренности должностному лицу было незаконно передано 2,5 млн. рублей. За получение взятки чиновник был осужден.

В связи с наличием признаков правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконные обещание и передача в интересах юридического лица должностному лицу денег за совершение в интересах данного юридического лица должностным лицом действия, связанного с занимаемым им служебным положением, совершенные в крупном размере) прокуратура возбудила административное производство.

11.01.2017 мировой судья признал ООО «Полюс» виновным в административном правонарушении и привлек его к ответственности в виде штрафа в размере 20 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 17:26 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости