Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 января 2017 года Прокурор области принял участие в заседании правительства Тульской области

Сегодня, 19 января под руководством первого заместителя Губернатора Тульской области – председателя правительства Тульской области Юрия Андрианова состоялось заседание регионального правительства.

В заседании правительства принял участие прокурор области Александр Козлов.

На заседании правительства подведены итоги работы комитета Тульской области по охоте и рыболовству за 2016 год. С докладом выступил председатель комитета Алексей Королев.

В ходе проведенных в 2016 году прокурорских проверок соблюдения законодательства об охране и использовании объектов животного мира, охоте и сохранении охотничьих ресурсов выявлялись нарушения при выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов, не выполнялись в полном объеме биотехнические мероприятия, не обеспечивалась эффективная охрана и воспроизводство объхектов животного мира, не организовано внутрихозяйственное охотоустройство. Прокурорами внесено 8 представлений, 8 должностных лиц привлечены к дисциплинарной и 6 – к административной ответственности.

На заседании правительства также обсудили актуальные вопросы защиты прав потребителей Тульской области. С докладом выступил руководитель управления Роспотребнадзора по Тульской области Александр Ломовцев.

В 2016 году в этой сфере прокурорами принимались меры по фактам незаконного ограничения подачи коммунальных ресурсов, подачи их ненадлежащего качества.

По результатам проверок внесено 483 представления, в суд направлено 342 исковых заявления, к административной ответственности привлечено 243 лица. 31.10.2016 в адрес руководителя Управления Роспотребнадзора внесено представление о нарушении законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан. Три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 20:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости