Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

19 января 2017 года Прокуратурой республики приняты меры по защите жилищных прав гражданина

Аппаратом прокуратуры республики рассмотрено заявление Ольги Сагайдаковой, которая в Общероссийский день приёма граждан обратилась на личный приём к прокурору ЧР Шарпудди Абдул-Кадырову.

Заявительница сообщила о ненадлежащем качестве предоставляемых коммунальных услуг управляющей компанией.

В ходе надзорных мероприятий, проведённых с привлечением должностных лиц органов госконтроля, изложенные в обращении доводы нашли своё подтверждение. Ремонт и обслуживание многоквартирного дома в Старопромысловском районе республиканского центра действительно осуществлялся ненадлежащим образом.

По выявленным фактам 13.12.2016 заместителем прокурора республики Вадимом Степановым в отношении директора управляющей компании - ООО «Ренессанс» Джамалайла Садыкова возбуждено административное дело по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов).

Одновременно в адрес руководителя компании внесено представление об устранении выявленных нарушений законов, причин и условий, им способствовавших.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования директор ООО «Ренессас» признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.22 КоАП РФ и подвергнут наказанию в виде штрафа.

После прокурорского вмешательства руководством управляющей компании допущенные нарушения устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 19:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости